воскресенье, 29 декабря 2013 г.

"Итоги года" или "Раскрываю все карты". Личное!

Привет всем! Решила подвести итоги года) Убираю все под кат, потому что думаю будет много букв!)))

Итак,  2 декабря 2011 года погиб мой самый родной, самый любимый, самый-самый! Моя ВТОРАЯ ПОЛОВИНА. Думаю это самое верное определение. Нашему сыночку тогда было всего 2 месяца....

  Как прошел 2012 год, я не помню! Все что я делала тогда, делала на "автомате" в перерывах, а иногда и во время, моих страданий, переживаний и непонимания жизни. Мне больно это вспоминать, но когда я ходила в детский магазин, выбирала творожок с 3-х месяцев, хотя сыночку было уже 6. Очень сложно ловить себя на этом, понимая, что самые сладкие моменты в жизни ребенка проходят мимо меня, мимо моего сознания. В 2012-ом я забросила свою работу, свою фирму, на которую ушли годы. Я пыталась выйти из депрессии, вязала, вышивала, шила....что только я не делала) Не помню как, но наткнулась на скрап работы, решила и в этом себя попробовать и осталась на долго. И тогда, тетя Ирина, которая всегда находилась рядом, предложила мне открыть магазин товаров для скрапбукинга. Многие из вас знакомы с ней))). Торговлей я никогда не занималась, но ввязалась в эту авантюру с целью выйти из депрессии. Тогда я не относилась к этому серьезно. Мы открыли магазин на Ярмарке Мастеров и назвали его Скраповое Небо)))))  Пошли первые заказы) Мне смешно было это все) Но в 2013 все постепенно стало меняться.

2013 год.

Я постепенно начинала соображать, понимать, осознавать что происходит вокруг. Душевно мне было так же тяжело. Бред, когда говорят, что спустя год, боль отступает! Она становиться сильнее, потому что ты больше скучаешь по человеку! И я скучала, и скучаю до сих пор! Но сейчас я отвлекаюсь любимым сыном! Любимым скрапом! Любимой работой!
В чем же мои итоги? На Новый год я поставила себе цель открыть интернет магазин. Не на готовой платформе "ЯМ", а свой, со своим дизайном, с материалами, которые считаю необходимыми и с такими, которыми можно побаловать хомяка)))
И я это сделала, пусть не на 100% как хотелось бы, но сделала!
Вернее сказать мы это сделали. Вдвоем с тетей целый год, каждый день работали бок-о-бок! Часто ложились спать в 5 утра, а просыпались в 8!(подъем сыночка никто не отменял))))
Сталкивались с трудностями, как с финансовыми, так и с моральными. 
В 2013 году мы успели поучаствовать в 3-х! выставках. Это бесценный опыт! Это общение с клиентами-мастерами! Такими же как я!) Так приятно делиться впечатлениями, хвастаться, показывать свои работы таким же, как ты. Таким же влюбленным в скрап людям! Мини достижением стало обустройство комнаты "под скрап". Теперь все по своим местам и все удобно! Достижение, потому что мы делала все сами, вдвоем. Мы умудрились запихнуть в седан 3 стеллажа с Икеи и в тот же вечер их собрать. А знаете как тяжело передвигать угловой диван?)))))) Но мы справились) 
В 2013 году я проехала за рулем 4 раза по 2 000 км.)) Это не считаю кругов по Москве)) 
Автомобиль стал моей второй стихией, после воды)
Мы отдохнули на море) Сыночек повозился в песочке! Это круто) У меня задача в голове, каждый год возить малыша на море) 2 года выполнено, надеюсь в следующим году все будет по плану)
А что стало с творчеством? К сожалению, на него стало оставаться совсем мало времени! Я как наркоман, смотрю на ваши работы, на материалы, которые в доступности вытянутой руки и меня одолевает "ломка" на скрап. Терплю, терплю, а потом дорываюсь! И это мне кажется счастьем! За 2013 год я сделала мало работ, но надеюсь в 2014-м все немного поменяется. Надеюсь, смогу больше выделять времени на скрап( теперь же не нужно в свободно время изучать html коды и теги для написания сайта)))). Зато я сделала свой первый альбом в переплете(правда еще не показывала вам). Теперь мне хочется делать много много альбомов!!! 
Очень хочу поблагодарить Леночку Gestija, за то что она приняла меня в свою теплую дизайн команду! Это стало весомым фактором для меня! Ленуль! Спасибо, что ты поверила в меня и дала мне дорогу в скрап! Ты добрейший человек! Пусть у тебя все будет замечательно!!!!
Спасибо вам, девочки, которые читают меня и иногда пишут)) Мне очень нужна ваша поддержка, ваше мнение о работах и вообще, я люблю поболтать! Давайте общаться чаще!)

Вот такие получились у меня итоги) Не думаю, что кто-то прочитает до конца)) Никогда столько не писала) Но теперь я вступлю в новый год с облегчением, без каких либо тайн))) Возможно понаписала много лишнего, но не стану перечитывать, а то отфильтрую половину) 

Всем желаю счастья в новом году! Пусть этот год станет особенным для каждого из вас! Пусть он принесет море позитива в ваши жизни!!!!



P.S. Знаю, что не смогу лично сказать, поэтому пишу здесь) Мама, спасибо что ты есть у меня! Люблю тебя!
Ася, все, разревелась((( Спасибо, что ты поддерживала меня в самые трудные моменты! Спасибо, что заставила меня поверить в себя! Ты всегда была рядом, когда это так мне было нужно!!! Ты заставила меня поверить в то,что жизнь продолжается! Люблю тебя! Пусть у тебя все будет хорошо! Уверенна, что детки будут счастливы, поэтому желаю счастья тебе! Никаких трудностей и сплошной позитив в жизни!!!!!

19 комментариев:

  1. Дианочка! Ничего лишнего ты не написала! Все правильно. Очень сочувствую тебе, то, что ты пережила страшно невероятно. Но ты умничка, что справилась! Хочется тебя поддержать! Ты очень сильная, ты все сможешь! И у тебя замечательный малыш! Все будет хорошо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш, спасибо! Надеюсь, не загрузила перед праздником) Но мне нужно было выговориться)

      Удалить
  2. Здесь написаны очень личные вещи, а я совсем чужой человек, но все-таки оставлю пару слов, и может быть они поддержат Вас. Диана, пусть наступающий год будет лучше, будет для Вас легче, чем прошедший. Пусть сынок растет здоровым и радует Вас, он у Вас такой красавец:) Процветания Вашему магазинчику, нам нужны в России хорошие магазины с хорошими ценами) Пусть то, что Вы наметили, реализуется, а у Вас появятся новые цели, которые помогут двигаться дальше.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, спасибо Вам за поддержку! Только ко мне на "ты"))) Удачи Вам в новом году!!!

      Удалить
  3. Диана, ты мега-супер, я тебе это уже писала... У тебя все получится, у все у тебя будет на 100% ))) Здоровья, сил и удачи тебе в Новом Году )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя))))) Ты мой позитивщик!))) Спасибо! Тебе тоже всего-всего самого хорошего!!!!!!!

      Удалить
  4. Дианочка, у тебя все обязательно будет хорошо! Потому что ты заслужила и ты в это веришь! Я очень рада знакомству с тобой, тем более мы почти соседки! И теперь я знаю кому принадлежит такой классный магазин на ЯМ!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Саш! Я тоже рада знакомству! Надеюсь встретимся в новом году))

      Удалить
  5. читала и не могла остановиться....
    Диана, ты такая сильная! ты такая молодец!
    я желаю тебе любви и радости, сил и вдохновения. Пусть 2014-ый станет для тебя новым началом - удачи тебе!!!!!!!!!!!! ты очень сильная!

    ОтветитьУдалить
  6. Дианочка, с Новым Годом тебя и твое маленькое сокровище!!! Всего вам самого наилучшего!!! Ну а главное это конечно же ЗДОРОВЬЯ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машуль!!! Тебя тоже с праздником! Всего-всего хорошего!!!!

      Удалить
  7. Диан, читала и плакала.. Счастья тебе огромного в Новом году! И всё будет замечательнее некуда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюш))) Когда нибудь, в глубокой старости....напишу трагикомедию про свою жизнь!!!))))))))
      Тебе тоже счастья! Все у нас всех будет офигенно!

      Удалить
  8. Читаю и плачу...Дианочка,ты умница,что продолжаешь идти в перед!!Желаю чтобы в этом году у тебя было все супер!!

    ОтветитьУдалить
  9. Дочитала до конца! Тобой и твоими работами восхищаюсь! Удачи и сил!! чмок

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ален! Ты меня поддержала в самом начале, до сих пор помню и ценю! Рада знакомству с тобой! Целюлю))

      Удалить
  10. просто не верится, что у такого светлого человека было такое горе.. очень хочется поддержать! время конечно лечит, но очень медленно.. поэтому хочу пожелать чтобы в этом году было столько положительных эмоций и моментов, которые просто не дадут тебе грустить! ты очень сильная! здоровья тебе и твоему сыночку!!!

    ОтветитьУдалить